Team

Mitarbeiter

22 Mitarbeiter - Verwaltung, Technik, Wasserabrechnung, Planung, sämtliche Rohrverlegungen, Rohrinstallationen, sowie Elektro-Installationsarbeiten werden von betriebseigenem Personal ausgeführt.

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Franz Krainer

Geschäftsführung

Tel.: 03452/825 22-131

buero@leibnitzerfeld.at

Karin Seitinger

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 03452/825 22-131

buero@leibnitzerfeld.at

Administrativer Bereich

Manuela Matty

Sekretariat

Tel.: 03452/825 22-0
Fax: 03452/825 22-25 

matty@leibnitzerfeld.at

Amra Lelic

Sekretariat

Tel.: 03452/825 22-122

lelic@leibnitzerfeld.at 

Ing. Markus Grabler

Projektmanagement

Tel.: 03452/825 22-124

grabler@leibnitzerfeld.at

Kaufmänischer Bereich

Horst Kramer

Leitung Finanz- und Rechnungswesen

Tel.: 03452/825 22-123

kramer@leibnitzerfeld.at

Oliver Kratzer

Wassergebührenverrechnung, Kundenbetreuung,
EDV Beauftragter und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 03452/825 22-121

kratzer@leibnitzerfeld.at

Amra Lelic

Bürokauffrau

Tel.: 03452/825 22-122

lelic@leibnitzerfeld.at

Technischer Bereich

Dipl.-Ing. Jörg Kaplaner

Technische Leitung, Planung und Bauabwicklung,
Behördenkontakt

Tel.: 03452/825 22-113

kaplaner@leibnitzerfeld.at

Christoph Sluga

Betriebsleitung

Tel.: 03452/825 22-111
Mobil: 0664/84 09 127

sluga@leibnitzerfeld.at

Ewald Lambauer

Stellv. Betriebsleiter

Mobil: 0664/84 09 124

lambauer@leibnitzerfeld.at

Bau und Instandhaltung Leitungsnetze, Behälter, etc.

Erich Hartinger

Wassermeister, Hygiene Beauftragter

Mobil: 0664/84 09 125

buero@leibnitzerfeld.at

Michael Toppler

Wassermeister

Mobil: 0664/84 09 126

toppler@leibnitzerfeld.at

Franz Hartner

Wassermeister

Mobil: 0664/84 09 133

buero@leibnitzerfeld.at

Stanislaus Sluga

Wassermeister, Wasserzählerbetreuung

Mobil: 0664/84 09 130

buero@leibnitzerfeld.at

Josef Moder

Wassermeister,
Elektromonteur

Mobil: 0664/84 09 128

buero@leibnitzerfeld.at

Sascha Hartinger

Wassermeister, Niromonteur

Mobil: 0664/84 09 129

buero@leibnitzerfeld.at

Karl Klein

Wassermeister, Monteur, baulicher Anlagenbetreuer

Mobil: 0664/84 09 132

buero@leibnitzerfeld.at

Siegfried Riedl

Wassermeister, Monteur,
KFZ Beauftragter

Mobil: 0664/84 09 131

buero@leibnitzerfeld.at

Peter Baumann

Wassermeister, Monteur

Mobil: 0664/84 09 134

buero@leibnitzerfeld.at

Wolfgang Prugmaier

Wassermeister, Elektromonteur 

Mobil: 0664/96 37 030

buero@leibnitzerfeld.at

Daniel Schöffmann

Wassermeister

Mobil: 0664/84 09 135

buero@leibnitzerfeld.at

Renate Reinprecht

Bürohausbetreuung 

Tel.: 03452/825 22-0

buero@leibnitzerfeld.at